Он может еще быть наследником и подать на это право?

• г. Москва

Человек проживал с умершим, он внук а умершая его бабушка. Прошел год или больше как она умерла. Он может еще быть наследником и подать на это право?

Ответы на вопрос (5):

Если внук проживал с бабушкой, он считается фактически принявшим наследство. Для получения свидетельства о праве на наследство необходимо обращаться к нотариусу.

Здравствуйте.

Да, он фактически принял наследство.

Необходимо обратиться к нотариусу с заявлением.

Да, он наследник 1 очереди по праву представления, фактически принявший наследство.

Если жилье в собственности, то фактическое проживание =принятию наследства

Необходимо обращаться к нотариусу!