пожалуйста как уволится по собственному желанию не отрабатывая две недели?

• г. Ростов-на-Дону

Как уволится по собственному желанию не отрабатывая две недели? Что написать в заявлении? Слышала что по семейным обстоятельствам если указать причину в нашем случаи отец проживает с ребёнком 6 лет. Работает сын всего две недели. Не подошла работа так как вызывают на работу до 12 ночи (доставка комп. Оборудования, ремонт). Или он все же обязан отработать?

Ответы на вопрос (2):

По Трудовому Кодексу работник ОБЯЗАН предупредить работодателя об увольнении за 2 недели.

Надо отработать.

Если есть испыт. Срок, то можно предупредить за 3 дня. Но испыт срок должен быть прописан в трудовом договоре и в приказе о принятии на работу.

Достаточно предупредить за 2 недели