Навязан сертификат и договор опционный при покупке автомобиля в кредит, типа это взнос первоначальный, хочу вернуть деньги.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Согласно законодательству РФ, продавец не имеет права навязывать покупателю услуги или товары, которые он не желает приобретать. Если вам были навязаны сертификат и опционный договор при покупке автомобиля в кредит, то вы имеете право на их отмену.

Чтобы вернуть деньги за эти услуги, обратитесь к продавцу с заявлением о расторжении опционного договора и требуйте компенсацию за сертификат. В случае отказа продавца вернуть вам средства или если он задерживает выплаты более 10 рабочих дней со времени получения вашего заявления о расторжении контракта - вы можете обратиться в суд.