Спор между Военкоматом и Главным центром военно-врачебной экспертизы - Можно ли заключить контракт с МО с категорией здоровья В?

• г. Смоленск

Можно ли заключить контракт с МО с категорией здоровья "В"?

Военкомат говорит, что нельзя, но «ГЛАВНЫЙ ЦЕНТР

ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ" говорит другое...

Ответы на вопрос (2):

Само по себе - можно, конечно. Просто всегда надо смотреть, о каких должностях идет речь, и вполне возможно, что в военкомате нет запросов на должности с такой категорией здоровья.

Ответить на вопрос было бы возможно после ознакомления с решением Президента, на которое ссылается ГЦ ВВЭ. Но оно нигде не опубликовано, в информационных правовых системах его нет. В то же время акты Президента Российской Федерации подлежат обязательному официальному опубликованию в «Российской газете» и Собрании законодательства Российской Федерации в течение 10 дней после дня их подписания.