Угроза обвала грунта для 2-х домов - администрация спихивает ответственность на жителей.
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Между домами стоит подпорная стенка, земельный участок не оформлен в собственность жителей, обвалилась подпорная стенка и несет угрозу обвала грунта для 2-х домов. Администрация спихивает на жителей. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте еще раз, Антонина!

Я заметил в прошлый раз, что Вы задаете, вопросы, но не читаете ответы на них

По Вашему сегодняшнему вопросу

Рекомендую в первую очередь обратиться с заявлением в Главное управление МЧС по Амурской области для оценки степени опасности и составления акта на основании Приказа МЧС России от 5 июля 2021 г. № 429 “Об установлении критериев информации о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера” в соответствии с п.п. 2.2.1. Оползни, обвалы, осыпи

С этим актом обращайтесь в прокуратуру о не принятии мер администрацией города для предотвращения опасности для собственности, жизни и здоровья населения.

При этом, то что земельный участок не в частной собственности как раз и усиливает ответственность властей

Учитывая, что земля не находится в собственности, то отказ не правомерный. Заявляйте самоуправство, ст.19.1 КоАП