Возможное нарушение - столовая в двухэтажном здании оформлена как помещение, а не как отдельное здание

• г. Ханты-Мансийск

В двухэтажном здании имеется столовая, свидетельство оформлено как помещение столовой, а не здание для размещения столовой, это нарушение?

Ответы на вопрос (2):

Нет. В чем тут нарушение? И нарушение чего?

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством РФ, помещение столовой может находиться как в отдельно стоящем здании, так и в составе многоквартирного дома или другого объекта недвижимости. При этом для каждого случая предусмотрены свои требования к оформлению документации.

Если же свидетельство на помещение столовой оформлено как на здание для размещения столовой, это может быть признано ошибкой регистрирующего органа. Ошибка такого рода не является серьезным правовым препятствием для использования данного помещения по назначению.

Таким образом, если все требования к оборудованию и эксплуатации данной площадки выполнены в полном объёме и имеются все необходимые разрешительные документы (санитарное заключение, пожарная безопасность), то нет оснований говорить об абсолютном юридическом нарушении.

Надеюсь данный ответ был Вам полезен!