Если судья затягивает следствие и говорит начинать все сначала, что это значит.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Судья не может затягивать следствие, значит те обстоятельства которые описывают в уголовном деле, не достаточны, что бы вынести приговор, поэтому дело отправляют на доработку в прокуратуру, а прокурор в свою очередь в следственный комитет, либо к следователю.