Банк Тинькофф взыскал долг через судебных приставов, а теперь этот же долг перекупил ООО Феникс, и ещё накрутили проценты

• г. Иркутск

Банк Тинькофф взыскал долг через судебных приставов, а теперь этот же долг перекупил ООО Феникс, и ещё накрутили проценты, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Направить возражение со ссылками на законодательство, если не согласны.

Нужно отменить судебный приказ.

Если обратятся в суд, то отменяйте судебный приказ, либо подавайте возражения в исковом порядке.

Если уже вынесено судебное решение, отменяйте.

Отменяйте судебный приказ. На просуженный проданный долг вправе накрутить %, т.к. договор же не был с Тинькофф расторгнут и все обязательства по нему он продал коллектору. Коллектор новый иск или заявление на вынесение СП вправе взыскать, а просуженный долг через пристава взыскать через ст. 44 ГПК РФ и ст. 52 ФЗ № 229-ФЗ.