В какой сумме я должен их платить потом, или мне нужно справку с места работы из-за границы предоставлять?

• г. Москва

Ситуация следующая - в разводе есть ребенок. По иску жены плачу алименты. В скором будущем планирует выезд зарубеж на ПМЖ. Как в этом случае быть в выплате алиментов? Выпустить из страны, я на сколько понимаю они не имеют таких полномочий, так как плачу я все вовремя и в нужном размере. Только как быть после выезда. В какой сумме я должен их платить потом, или мне нужно справку с места работы из-за границы предоставлять? Смогу ли я потом вьехать в страну или на меня будет долг копиться?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продолжать платить алименты из России (например, через доверенное лицо). Однако взыскатель, при желании, может обратить взыскание на Вашу иностранную зарплату, если таковая будет.