Работаю на руднике горнорабочим очистного забоя, узнал что рабочее место не аттестованно,

• г. Улан-Удэ

Работаю на руднике горнорабочим очистного забоя, узнал что рабочее место не аттестованно, поэтому не идёт в стаж подземка, после аттестации сказали что восстановят подземный стаж с дня трудоустройства. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Вас должны ознакомить с результатами СОУТ и в отчета должно быть указано с какого момента идет спец стаж

Учитывая изложенное, результаты специальной оценки условий труда применяются с даты утверждения отчета и, соответственно, с этой даты применяются дополнительные тарифы страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленные ч. 2.1 ст. 58.3 Федерального закона N 212-ФЗ.

При этом за месяц, в котором был утвержден отчет о проведении специальной оценки условий труда, страховые взносы по дополнительным тарифам, установленным ч. 2.1 ст. 58.3 Федерального закона N 212-ФЗ, подлежат уплате только с части выплат, начисленной за период со дня утверждения отчета до конца месяца.