Можно ли сделать возврат помощь на дорогах через суд?

• г. Краснодар

Можно ли сделать возврат помощь на дорогах через суд? Оформлен автокредит. Подписано соглашение с автосалоном по скидке, может ли автосалон требовать возврат скидки при расторжении договора помощь на дороге?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Это уловка салона, деньги можно вернуть в претензионно-исковом порядке на основе норм ГК, когда оформили кредит?

В январе 2023 г

Здравствуйте!

Возврат помощи на дорогах через суд возможен в случаях, когда она была оплачена, но не была предоставлена. Если же услуга уже была использована, то вернуть ее нельзя.

Оформление автокредита и подписание соглашения с автосалоном по получению скидки - это две разные процедуры. Автосалон не имеет право требовать возврата скидки при расторжении договора помощь на дороге.

Если вы хотите расторгнуть контракт и вернуть машину обратно в автомобильный центр, то убедитесь перед этим что все финансовые обязательства выполнены полностью. В противном случаем продавцы магазина имели право забирать ваш транспортируемый объект до тех пор пока вы не выплатите всё задолженности по кредиту или лизингу.

Надеюсь данная информация будет для Вас полезной!