Как получить дополнительную выплату от Ингосстраха по ОСАГО, если сумма ущерба оценена ниже реальной?

• г. Санкт-Петербург

Как получить дополнительную выплату по ОСАГО, если сумму ущерба оценили меньше реальной?

ДТП было оформлено по Европротоколу, в нём было указано, что примерная стоимость ущерба от 100 000 до 400 000. При обращении в независимую экспертизу (по направлению страховой компании Ингосстрах) выяснилось, что выплата компенсации ограничена суммой в 100 000 рублей. А чтобы получить больше, нужно было направить заявление и Европротокол через Госуслуги, а не в Ингосстрах. Хотя при звонке в Ингосстрах с места ДТП об этом никто не уведомил, а в приложении и на бланке Европротокола также ничего не сказано. В итоге эксперт указал размер ущерба в объёме предельной сумм (100 000 рублей), которая и была выплачена. В мастерской по ремонту данная сумма названа недостаточной. Можно ли получить с Ингосстраха дополнительное возмещение для покрытия реальной стоимости ремонта?

Ответы на вопрос (4):

Да, в судебном порядке.

Сергей, нет, со страховой больше ничего не сможете получить.

Нужно обращаться к виновнику напрямую.

Нет, нельзя. Для того, чтобы получить страховое возмещение в пределах полного лимита (до 400 000 руб.), необходимо было оформить европротокол через программу на смартфоне "ДТП. Европротокол". Для этого на месте ДТП делаются фото автомобилей, повреждений, и в режиме онлайн заявление вместе с фото отправляется через программу в Вашу страховую компанию. Кстати, сообщать Вам об этом страховая компания не обязана, да и невыгодно это ей, ведь тогда придётся больше платить. Теперь Вам остаётся только один способ получить деньги: обратиться с иском с суд к виновнику за разницей. Будут вопросы, обращайтесь.

Здравствуйте нужно обращаться к самому виновнику