как бороться с соседями через забор?

• г. Краснодар

Как бороться с соседями через забор? Под забором выкопана сливная яма, стоит дикая вонь в доме дети одному 10 лет а второму 3 месяца, куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в администрацию органа местного самоуправления и Роспотребнадзор.

Добрый день!

Пишите жалобу в Администрацию муниципалитета, Прокуратуру и в Роспотребнадзор.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Соседа можно привлечь к ответственности за нарушение санитарных правил по ст.6.4 КоАП РФ, жалоба подается в Роспотребнадзор.

Чтобы в судебном порядке обязать перенести сооружение подавайте иск об устранении препятствий для пользования жилым домом по ст.301 ГК РФ.