Что это означает? Какие действия ему нужно предпринять?

• г. Брянск

По заявлению моего родственника, взявшего кредит и перечислившего средства на карту мошенников возбуждено уголовное дело, он признан потерпевшим. Через 3 месяца пришло уведомление о приостановке в связи с еустановоением лица, подлежащего привлечению. Что это означает? Какие действия ему нужно предпринять? Деньги перечислялись на карту конкретного лица

Ответы на вопрос (5):

Все зависит от обстоятельств дела. Наверное было подставное лицо, открыли счёт и закрыли.

В уведомлении причина не указана, как долго может продлиться это приостановление?

Очень долго, если это ещё с брокерами, акциями связано.

Это кредит, полученный по указке мошенников

УПК РФ - Статья 208 Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия

Статья 209 Действия следователя после приостановления предварительного следствия

Статья 210 Розыск подозреваемого, обвиняемого

Статья 211 Возобновление приостановленного предварительного следствия [b][/b]