Так вот, хотел спросить правомерны ли их действия?

• г. Ханты-Мансийск

Мне 17 лет и живу в студенческом общежитие я пишу в общежитие заявление о том что меня не будет несколько дней

Хочу у друга побыть, мама разрешила и даже письмено написала, что берет всю ответственностьна себя,

Но потом мне говорят, что если даже мама разрешила, то они меня могут не отпустить т.к за меня держат ответственность воспитательницы, а мама в другом городе и пускай она тогда приезжает и меня только с ней могут отпустить на ночёвку

Ответы на вопрос (4):

Действия работников общежития неправомерны.

Здравствуйте. Нет, неправомерное удержание недопустимо ст. 127 УК РФ. К вам могут применить другие санкции, например, выселение из общежития.