Сейчас со всеми вычетами из его з/п,нам на каждого остается чуть больше прожиточного минимума (по нашей области).

• г. Киров

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака по решению суда, сейчас у нас родился общий ребенок и мы живем вместе, я пока в декретном отпуске, можем ли мы подать на уменьшение алиментов по рождению 2-го ребенка? Сейчас со всеми вычетами из его з/п,нам на каждого остается чуть больше прожиточного минимума (по нашей области). Как быть, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ксения.

В данном случае вы можете подать на алименты на своего мужа. Затем в суд на уменьшение алиментов.

Всего доброго.

Как я понимаю,бывшая жена будет выступать как 3-е лицо,и они обычно бывают против того чтоб алименты уменьшались,а потом говорят,что суд обычно отказывает в уменьшении в пользу ребенка,т.к у нас есть прожиточный минимум или все же как в законе сказано на 2-х 33%?