Ч 2, вину признаю ущерб возмещу, являюсь матерью одиночкой есть несовершеннолетний ребёнок, ранее не судима, какое наказание будет

• г. Челябинск

158 ч 2, вину признаю ущерб возмещу, являюсь матерью одиночкой есть несовершеннолетний ребёнок, ранее не судима, какое наказание будет

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно статье 158 УК РФ, за кражу с незаконным проникновением в жилище или иных хранилищах, если это не повлекло посягательств на право собственности на помещение (в том числе гараж), предусмотрено наказание в виде штрафа до двухсот тысяч рублей либо размера заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до четырехсот часов.

Учитывая то, что вы признали свою вину и готовы возместить ущерб потерпевшему, а также учитывая ваш безупречный ранее исполнительный лист (если он есть), вероятность получения максимальной меры наказания для Вас минимальна.

Однако следует иметь в виду то, что каждое дело индивидуально. Направление делопроизводства может зависеть как от конкретных обстоятельств происшествия (нападки со стороной потерпевших) так и других факторов - направленности следствия/следователя, квалификации адвоката и т.п.

Также стоит учитывать то, что наличие ребенка не является основанием для смягчения наказания. Однако в случае если вы будете признаны виновной и получите решение о назначении штрафа или обязательных работ - это может быть более мягким видом наказания по сравнению со временем лишения свободы.

Надеюсь, данная информация окажется полезной!