Оспаривание оценочной стоимости авто, которую продал за копейки арбитражник в процедуре банкротства

• г. Москва

В деле о банкротстве физлица меня признали конкурсным кредитором 14.03.23 г. (определение вышло 24.03.23). К этому моменту закончились торги. У должника был автомобиль, рыночная цена которого 500 тыс руб, но фин управляющий (поскольку он "дружественный" должнику) специально занизил стоимость и продал за 48 тыс руб. Ну, вывод имущества по низкой стоимости через третье лицо - классика. В лоте было указано, что кузов от машины продается. Хотя на самом деле машина нормальная и в ДКП у нового покупателя указано, что ему продан полноценный автомобиль и переданы ключи. То есть, машина по факту не разобрана. Подтасовка сведений от арбитражника. Какое ходатайство и куда (в апелляцию или судье по Делу) нужно подать для оспаривания этой заниженной цены и о признании договора купли-продажи авто недействительным? Знаю, что торги можно в течение года оспаривать. Но в данном случае, нужно ли срок на подачу такого ходатайства восстанавливать (ибо торги закончились, а я как кредитор, только ещё в права кредитора вступила)?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Для оспаривания заниженной цены и признания договора купли-продажи автомобиля недействительным необходимо подать ходатайство в суд первой инстанции, который рассматривает дело о банкротстве физического лица. В данном случае это может быть арбитражный суд.

Надеюсь, данная информация будет полезна!