Возьмут ли меня в армию с дисфункцией синусового узла?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Василий.

Годность к военной службе при ВДСУ - вегетативной дисфункции синусового узла - обычно определяется по статье 24 или 47 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.

Для точного ответа, конечно желательно видеть заключение невролога, кардиолога и холтер, однако, предварительно могут сказать, что обычно ставят категорию Б-4. с которой призывают на военную службу.

Если у вас сотались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.