Мне отказали в едином пособии на двоих детей несовершеннолетних - какие шансы на успех, когда я мама-одиночка и мой супруг платит алименты?

• г. Брянск

Мне отказали в едином пособии на двоих детей несовершеннолетних, я мама-одиночка по отношению к детям

Месяц назад вышла замуж, супруг не является отцом детей, он платит алименты в предыдущую семью 50% по соглашению, имеющего силу исполнительного листа, и у нас, получается, не хватает на 4-х даже прожиточного минимума... Вопрос: если я подам в суд на сфр по поводу отказа, есть шанс выиграть дело? Ведь нарушены права детей, полная дискриминация деток идёт,и я не одна такая, кому отказали

Ответы на вопрос (5):

НЕТ у вас шанса, ничего не выиграете. Алименты не проблема соц. работников, это проблема вашей семьи. Они в доход семьи включаются.

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть основания отказа, чтобы ответить на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Тут нельзя дать однозначного ответа. Решает суд. Нужно смотреть все документы. У Вас есть всегда право обжаловать решение СФР в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нужно иметь доходы.

Спросить
Пожаловаться

Ваш муж является членом вашей семьи и его доходы учитываются в доход вашей семьи ДО вычета алиментов - никакой дискриминации нет, так как это его право так любить свою предыдущую семью, что оставлять ей 50% своего дохода. Подать иск сможете - шансов выиграть его по этим основаниям нет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить единое пособие на двоих детей, с разной пропиской с мужем? Дети прописаны с мамой. Учитывают ли доход других членов семьи по прописке? (бабушки, дедушки и т.д)Республика Крым.

Многодетная семья из шести детей не может оформить единое пособие в связи конфликтом с дочерью ( (она не доедет документы в связи с конфлитом

Я хотела узнать, у моей свекрови есть сын инвалид первой группы пенсии почти 20 тысяч и она сейчас ушла на пенсию и ее пенсия 15 тысяч и плюс кредитная карта которой просто расплачиваться, и она хотела оформить единое пособие на ребёнка но ей отказали, скажите пожалуйста что могло повлиять на отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на единое пособие на детей до 17 лет. Пришел отказ. Берут всю прибыль, а то что муж платит алименты 15 тыс официально, их не интересует. Из-за этого у нас превышает региональный прожиточный минимум. Они правы или нет.

Я мать одиночка (не работаю) 1 ребёнок 14 лет. До этого получала ежемесячное пособие с 8 до 17 лет 100%. В мае выплаты прекратились. Неделю назад подала заявление на новое на единое пособие. Мне пришел отказ. Из-за участка. Прописаны с сыном в городе. Участок в районе на ребенке 28 соток. Правомерно ли мне отказали?

Бывший муж попал в ДТП и погиб на месте ДТП. Идёт уголовное дело, осталось двое несовершеннолетних детей, отказали в ходатайстве о признании их потерпевшими. Куда обращаться?

этот участок покупала по материнскому капиталу, что мне делать?

Отказали в едином пособии, поскольку большие проценты по вкладу. Однако их не разделили на 12 месяцев. Это правильно? Посчитали проценты за год

Прожиточный минимум привышает. Родила две недели назад четвёртого. Подала на единое пособие. Могут ли мне отказать за четвёртого ребёнка до трёх лет в пособии.

Отказали в едином пособии, доход превышает 29 рублей. Мы многодетная семья, я в декрете. Неужели ничего нельзя сделать? 29 руб это обидно до слез.

Мой муж ухаживает за бабушками с августа 2022 г я тоже работаю 5 месяцев скажите пожалуйста почему мне пришол отказ на единое пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение