Деканат не дает возможность закрыть сессию дистанционно

• г. Санкт-Петербург

Я учусь на заочном отделении, 4 курс.

Дело в том, что на данный момент у меня имеются серьезные проблемы со здоровьем. Чисто физически я не могу приехать и закрыть сессию.

Преподаватели не против онлайн-экзамена, но деканат запрещает и ссылается на Приказ ректора о реализации образовательных программ в очном формате (приказ принят после снятия ковидных ограничений).

Говорят, что в данном случае либо академ, либо приезжать и закрывать сессию. В уставе же образовательного учреждения и внутренних правилах распорядка прописано, что студенты имеют право на предоставления условий для обучения с учетом мед. показаний.

Скажите, пожалуйста, насколько правомерно категорически отказывать в подобном вопросе?

Ответы на вопрос (3):

Жалобу в прокуратуру напишите.

Обучение с учётом медпоказаний, не означают дистанционное обучение.

Здравствуйте вам надо написать жалобу в прокуратуру