Мать бывшего мужа закрывала ипотеку пособиями на ребенка, но ребенок не получил ничего - возможна ли возврат или выделение доли?

• г. Казань

Ипотеку выплачивала мать бывшего мужа. На неё были оформлены пособия на ребёнка до 1,5 лет, но она работала. Этими пособиями она закрывала свою ипотеку, у ребёнка нет ничего. Суд может заставить вернуть деньги эти? Или выделить долю ребёнку?

Ответы на вопрос (2):

Мать не обязана ни перед кем отчитываться, на какие цели были потрачены деньги, полученные как пособия на ребёнка. Никаких долей не может быть. И никаких судов - тоже. Проиграете.