Что нужно сделать, чтобы раньше срока выставили оценки за четверть и за год ребёнку в 3 классе?
199₽ VIP

• г. Казань

Что нужно сделать, чтобы раньше срока выставили оценки за четверть и за год ребёнку в 3 классе? Причина: Собираемся забрать документы и переводимся в школу в другом городе, в следствие чего, нужно уехать, т.к. нас там сейчас ждут.

Ответы на вопрос (7):

В соответствии с п.3 ч. 1 ст. 34 закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающийся имеют право на обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами.

Напишите заявление директору школу с просьбой перевести на ускоренное обучение и досрочно провести аттестацию.

Письменно обратиться к директору школы - откажет - выше по линии просвещения, к прокурору и в суд.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023)

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

и

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Дарья!

Я вам уже указала в предыдущем ответе, что вам достаточно написать заявление на имя директора школы.

3 класс - это не 9-ый, и не 11-ый. Никаких сложностей нет!

1. Право досрочного обучения закреплено Федеральным законом.

Ознакомьтесь пожалуйста.

2. Пишите заявление на имя директора школы.

Согласно ст. 34 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ,

1. Обучающимся предоставляются академические права на:

3) обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами

3. Отказать не вправе, так как право на ускоренную программу установлено Федеральным законом.

Всех благ Вам!

Добрый вечер, Дарья еще раз.

1) сейчас подавайте заявление к директору, я вам его уже скидывал в ином ответе.

2)В обязательном порядке не вздумайте сказать о смене школы!

3)Пишите что собираетесь уехать за рубеж допустим или иной вариант.

4)То есть любая уважительная причина.

Директору ГБОУ школы № 565

Кировского района Санкт-Петербурга Е.В.Чалапко

От ________________________

___________________________

__________________________

(№ мобильного телефона)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу досрочно аттестовать моего ребенка

_____________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество ребенка)

ученика (цу) ______ класса за 4-ую четверть 2022/2023 учебного года, в связи с отъездом в

_____________________________________________________________________________

(указать адрес выбытия ребенка)

с _______________________ .

(указать дату выбытия)

___________________

______________________

____________________

число

подпись

расшифровка подписи

4)Это вполне возможно, как показывает практика.

ст. 34, 58 ФЗ "Об образовании в РФ"

ДАРЬЯ, согласно ст.61 ФЗ-273 «Об образовании» изменить школу можно в любой момент по желанию родителей независимо от причины принятого решения. Перевести ребенка можно в любое время независимо от времени года (согласно п.4 Приказа №177). ХОТЯ психологи рекомендуют отложить перевод до конца года или как минимум — четверти. Вам нужно

написать заявление об отчислении из старой школы. В нем нужно указать ФИО, дату рождения школьника, его класс и профиль и наименование школы, в которую планируется перевод, а также город – при переезде в другой регион. На основании заявления в старой школе в течение 3 дней издадут приказ о переводе. Подать электронное или письменное заявление на перевод в другую школу. В течение 5 рабочих дней после регистрации заявления придет приглашение из школы с подробной информацией об условиях приема и перечне документов. Затем, нужно забрать документы из старой школы и посетить — новую. После приема документов в новой школе ребенка должны зачислить и в течение 3 дней издав также приказ о зачислении, с указанием даты и класса.

УДАЧИ ВАМ.

Для этого необходимо:

- Написать заявление и запросить выдачу документации школьника.

В нем указывается причина запроса — переезд в другой город. - Передать написанное заявление на рассмотрение и визирование директору школы.

- Забрать документацию, которая необходима для поступления на учебу в новую школу.

Пошаговый план действий.

Подать на имя директора школы, где обучается ребенок, заявление, чтобы забрать документы.

Подождать не более 3 дней.

Получить пакет документов и проверить их полность: личное дело, медицинская справка и информация о текущей успеваемости (если идет учебный год).

Обратитесь с заявлением к директору школы.

Проведите досрочную аттестацию.

В случае отказа с жалобой в прокуратуру.

- см. ст. 34, 43, 58 ФЗ «Об образовании в РФ», ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»