Неоплаченный исполнительский сбор?

• г. Кострома

Вам направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, вынесенное в рамках исполнительного производства № ...-ИП

Причина: неоплаченный исполнительский сбор в соответствии с постановлением судебного пристава № ...

Сумма взыскания: ... р.

Доброго времени суток, отменили судебный приказ с востановлением срока который дошел до приставов не по нашей вине, приставы отозвали ИП и требуют оплатить исполнительный сбор! Законно ли это и что с ним делать? Первый раз сталкиваюсь ( ( (

Ответы на вопрос (3):

Нет, незаконно. Если отменен судебный приказ, то приставы обязаны прекратить исполнительное производство. Если взыскатель не подаст иск и что-то быо взыскано с Вас, то Вы вправе обратиться в мировой суд, который выносил судебный приказ и требовать поворота исполнения судебного приказа, то есть вернуть Вам все, что взыскано. И постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору подлежит прекращению Пишите письменно жалобу старшему судебному приставу или главному судебного приставу по субъекту, административный иск в течение 10 суток с момента вынесения постановления о взыскании сбора подавайте в суд в соответствии с КАС РФ, административный ИСК!

Требования приставов незаконны, т.к. судебный приказ отменен

Доброе утро!

Конечно же не законно!

Подайте вновь приставу заявление об отмене исполнительского сбора.

Если будет отказа то с жалобой начальнику отдавать в прокуратуру и ч административным иском в суд в порядке КАС РФ обращайтесь.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.