Если один собственик не платил за ком услуги.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Если один собственик не платил за ком услуги. Квартиру продал потом продал тому кто платил, может ли после покупки взыскать за прошлый период за ком услуги, когда была в общей собствености

Ответы на вопрос (4):

Только в судебном порядке и за последние 3 года.

В ситуации, когда один собственник не оплатил чьи-то услуги и впоследствии продал квартиру, вопрос о взыскании неоплаченных коммунальных услуг за предыдущий период может быть сложным.

Как правило, при продаже квартиры новый владелец берет на себя ответственность за любые неоплаченные коммунальные платежи с момента покупки. Однако возмещение неоплаченных коммунальных услуг за период, предшествующий продаже, может зависеть от различных факторов, таких как условия договора купли-продажи, положения устава здания, а также конкретные обстоятельства дела.

Если предыдущий владелец продал квартиру, не оплатив неоплаченные коммунальные услуги, поставщик коммунальных услуг может обратиться в суд с иском к предыдущему владельцу о взыскании неоплаченной суммы, в течении срока исковой давности т.е. 3-х последних лет. Однако это может быть длительным и сложным процессом, и успех может зависеть от способности найти и юридически преследовать предыдущего владельца.

Долгов нет перед компаниями, второй собственник который выплачивал и купил у того кто не оплачива 1/2 своей доли, в порядке регресса может взыскать после покупки доли?

Тот кто платил, может взыскать с неплательщика за три года неоплату