Хочу поменять место рождения в паспорте

• г. Санкт-Петербург

Хочу поменять место рождения в паспорте

Ответы на вопрос (2):

Сначала нужно внести изменения в свидетельство о рождении. Для этого нужен документ, подтверждающий неверность сведений о месте рождения. Обращайтесь в ЗАГС.

Просто поменять в паспорте не возможно. Надо вносить изменения в актовую запись о рождении (при наличии оснований, а не потому, что Вам так хочется), получать повторное свидетельство о рождении, а потом менять паспорт.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "Об актах гражданского состояния"

Статья 15. Определение места рождения ребенка при государственной регистрации рождения в органе записи актов гражданского состояния

2. В записи акта о рождении указывается фактическое место рождения ребенка или наименование места, в котором ребенок был найден (наименование государства, субъекта Российской Федерации (административно-территориального образования иностранного государства); наименование городского, сельского поселения или другого муниципального образования).

По желанию родителей (одного из родителей) вместо фактического места рождения ребенка, родившегося на территории Российской Федерации, может быть указано место жительства родителей (одного из родителей) на территории Российской Федерации.

3. В случае, если ребенок родился на судне, в самолете, в поезде или в другом транспортном средстве во время его следования, местом рождения ребенка указывается место государственной регистрации рождения ребенка.