Как поменять место рождения в паспорте и избежать штрафов?

• г. Владивосток

В свидетельстве о рождении указано место рождение одно, при получении паспорта в 18 лет в паспорте указали место рождение другое, сейчас хочу поменять паспорт и внести правильные данные что указаны в свидетельстве. Возможно ли это сделать и не будет ли каких либо штрафов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никаких штрафов не будет. Обращайтесь в паспортный стол.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли поменять место рождения в паспорте, если по факту в паспорте место рождения-населённый пункт в котором нет роддома, а родился ребёнок в городе?

В загранпаспорте место рождения, вместо Молдавская ССР написано Молдавская АССР, это корректно?

Год рождения 1980, а МАССР существовала до 1940 года.

В 1983 г. при заполнении свидетельства о рождении в место рождения была записана деревня, в которой были зарегистрированы родители на тот момент. Как можно сейчас изменить место рождения на фактическое место рождения (место нахождения роддома). Это районный центр, в котором находится и указанная деревня. В ЗАГСе отказывают. При подаче заявления о внесении изменений требуют приложить подлинник свидетельства о рождении, хотя все архивы хранятся у них, и квитанцию об оплате госпошлины на 650 руб. При этом сразу говорят, что будет отказ. За что же госпошлина? Разъясните, пожалуйста, правы ли работники ЗАГСа? Спасибо.

Я прописан с рождения в рабочем посёлке и родился в роддоме города. Могу ли я в этом случае поменять место рождения в паспорте, если там написан посёлок вместо города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня родители Родитесь и поженились в России, 1978 игоду уехали на Украину по распоряжению, так как опец военный, у меня в паспорте стоит что родился в Украине, можно ли поменять место рождения?

Можно ли поменять место рождение в паспорте, ели родился в одном годоре, а регистрировал в другом? Хочу поменять на тот город где родилась.

У меня в паспорте российском написано место рождения Санкт-Петербург в загранпаспорте место рождения Ленинграде область это ошибка или все впорядке?

Как можно в паспорте поменять место рождения (законно)? Спасибо!

У меня вопрос по поводе места рождения.

1. Какие правила были в 1982 году по поводу записи места рождения ребенка, в свидетельстве о рождении у меня стоит область, хотя родилась я в городском роддоме, и родители у меня были на тот момент прописаны в городе (или по крайней мере один).

2. Можно ли поменять место рождения в паспорте?

3.Куда обращаться?

4.Какие документы предоставить?

Хочу поменять место рождения в паспорте, я русская, но родилась в Казахстане, и часто я сталкиваюсь с недоверием, и разными советами,

На днях с друзьями возник спор. Можно ли поменять место рождения в паспорте если нет никаких ошибок ЗАГСа, а просто есть такая прихоть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение