Если у меня микрозаймы и я их не могу все оплатить и закрыть, притом что я дала ложную информацию о том что я работаю,

• г. Якутск

Если у меня микрозаймы и я их не могу все оплатить и закрыть, притом что я дала ложную информацию о том что я работаю, а я в этой организации не работаю уже давно. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (6):

Уголовная ответственность по ст 159.1 ук РФ.

Здравствуйте. В принципе это может быть основанием для привлечения к уголовной ответственности.

Если подадут заявление в полицию по привлечению вас к уголовной ответственности по ст. 159.1. УК РФ, то проведут проверку в полиции, а чем окончится проверка никто не подскажет.

Вас могут привлечь к уголовной ответственности, но это не всегда происходит и только в том, случае если МФО или коллекторы подадут заявление в полицию.

А пока:

1)Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

2)Если будут звонить коллекторы - игнорируйте

3) Приедут - вызывайте полицию. Долг не дает им право приезжать и вас запугивать.

Добрый день. Вариантов несколько. Можно попробовать договориться с МФО об рассрочке или перекредитоваться.

Можно перестать платить долги и ждать решения суда.

Можно подать заявление на объявление себя банкротом.

Алена, возможна уголовная ответственность. Рекомендую Вам обратиться к юристу, чтобы разобрать Ваши дальнейшие действия и в случае допроса, что говорить.