Наследственный долг - как не платить за кредитную карту умершей мамы в МТС банке?

• г. Майкоп

Моей мамы нет в живых уже 6 лет. У неё была кредитная карта МТС банка, мы не знали что и как там, поэтому ничего не предприняли. Вот в этом году, у моего папы арестовали счета на сумму 36 тысяч. Он никогда не брал кредитов и карт, значит это мамин долг. Что можно сделать, чтобы не платить или придётся всё таки выплатить? Талефон watsapp

Ответы на вопрос (6):

Нужно подать возражение на исполнение судебного приказа.

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения на него.

Далее, в исковом производстве нужно заявить июо пропуск срока исковой давности.

Читайте личные сообщения

Надо отменять решение или судебный приказ (какой судебный акт был?) скорее всего сроки давности уже вышли.. мало информации от вас.

Для начала надо разобраться кто и на основании чего наложил арест. Довод "он не брал, значит мамин" не катируется.

Знакомиться с делом в суде, получать судебный акт и решать вопросы.