Как защитить свои права на долю в совместно приобретенном доме от незаконных перестроек соседей?

• г. Москва

Дом в совместной собственности с долями 45/100 и 55/100, доли не выделены. Соседка установила перегородку без согласования со мной, утверждая, что здесь её доля 45/100. Может ли она её оформить документально, как её остановить? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Не сможет соседка оформить перепланировку без вашего согласия.

Это перепланировка, без вашего согласия она только через суд сможет согласовать, если докажет, что не нарушает строительные нормы и не причинит вреда жизни, здоровью, имуществу лиц

Не может соседка оформить перепланировку без вашего согласия