Как получить деньги по соц. контракту как самозанятый, если банкротство на стадии реализации?

• г. Тула

Как получить деньги по социальному контракту на развитие своего дела как самозанятый, если процедура банкротства на стадии реализации имущества? Финансовый управляющий утверждает, что не может самостоятельно разрешить выдать такую сумму (350 тыс) и только через судебное заседание это возможно оформить и это не точно. И разрешение это может затянуться на много месяцев, так как неизвестно, когда суд назначит заседание. А по договору соц. контракта деньги надо реализовать в течение 2 х месяцев. Получается, что это субсидия, целевая, не является доходом, а финансовый управляющий неоднозначно намекнул, что скорее всего это ещё и войдёт в конкурсную массу. Правноправны ли его действия? И есть ли подобная судебная практика? И изначально перед оформлением финансовый управляющий разрешил оформлять соц. контракт, а когда дошло до дела, вылезла непонятная ситуация. То ли отменять, то ли идти дальше.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Ни о каком соц. контракте и речи не может идти в процедуре банкротства!

Забудьте про эту затею!

После процедуры банкротства сможете заключить соц контракт.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Правомерны

Пока идет банкротство вы не можете без согласия управляющего и суда заключить социальный контракт.

Практики такой нет. Но исходя из логики закона о банкротстве она для вас будет отрицательной.