Дискредитация научной работы - что делать, если научный руководитель хочет дать отрицательный отзыв из-за объявления о помощи в написании дипломной работы?
199₽ VIP

• г. Самара

Возникла неприятная ситуация в университете. После успешного прохождения преддипломной практики и допуска до защиты научный руководитель должен дать отзыв на работу. Научный руководитель хочет дать отрицательный отзыв (неудовлетворительно) поскольку нашел мое объявление о помощи с дипломной работой. При этом услугами я по итогу никакими не пользовался, работа написана самостоятельно, антиплагиат проходит. Теперь я боюсь, что меня отчислят и не допустят до защиты. Решение будет принято ориентировочно в понедельник. Что мне делать? Ведь работа написана самостоятельно, платными услугами по консультированию и написанию я не пользовался

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте Данил!

Отзыв на диплом должен быть на основе реально проведенной работы соискателя, отсутствия плагиата, соблюдения структуры и технической стороны оформления

Ваше объявление о помощи в написании дипломной работы может расцениваться не как техническая помощь в написании диплома, а как консультативная, которая Вам в итоге не понадобилась. Это и напишите в своем объяснении, которое с вас могут потребовать.

До отчисления, я думаю, дело конечно не дойдет, так как ваш случай не соответствует требованиям ст.61. Прекращение образовательных отношений Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

В любом случае Вы всегда сможете обжаловать решение об отчислении в Рособрнадзор, прокуратуру и в суде Самарской области

Спросить
Пожаловаться

Право на образование закреплено статьей 43 Конституции Российской Федерации.

Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

Заявитеи на научного руководителя о самоуправстве, ст.19.1 КоАП.

То, что вы просили помощи это недоказывает, что работа куплена.

Спросить
Пожаловаться

ДАНИЛ, в данном случае вам решать вопрос нужно ТОЛЬКО с научным руководителем, и больше никто вам не поможет. Он отследил вас, т.к. видимо хорошо знает ваши способности и возможности, при полученных вами знаниях. Здесь нужен только ТАКТ, никакие жалобы, никуда вам не помогут защитить и получить диплом. См. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я достаточно хорошо оцениваю свою способности и за годы обучения ни разу не имел подобных случаях, консультационными услугами я даже не воспользовался и антиплагиат показывает высокий процент уникальности. Я уже общался с научным руководителем, он услышал мои объяснения, но решение окончательное будет только в понедельник. Говорят, что действительно моей работы нигде нет, что значит самостоятельно писал

Спросить
Пожаловаться

Очень важно знать мнение коллег для завершения научной работы. Опрос анонимный. Заранее благодарю.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeSFbV-av6xtVpEnW4CTpbE9yimqe1_3LZPjyMtep26mW5tXQ/viewform?usp=sf_link

Я - аспирант московского ВУЗа. Ввиду несложившихся отношений с заведующей кафедрой, она постоянно пытается меня отчислить с платного отделения аспирантуры (я поступил осенью прошлого года). В частности, под разными предлогами она отказывается утверждать мне тему кандидатской диссертации. В частности, использует понятие о диссертабельности темы. Хотелось бы узнать, в каких статьях каких законов присутствует это понятие, и действительно ли оно есть. Если оно существует, хотелось бы узнать критерии этой диссертабельности.

Кроме того, завкафедрой оказывает давление на моего научного руководителя, угрожая ему тем, что он (я) провалится, а вы будете лишены права вести аспирантов, если будете ему помогать. Дошло до того, что научный руководитель пошёл на попятную, и, видимо, отказался от работы со мной. Хотелось бы узнать, каковы мои права касательно научного руководителя? Как я могу поступить? Могу ли я подать прошение о смене научного руководителя? Как правильно оформить заявление на это?

Ещё один вопрос. Как заочник, я учусь 4 года. Она затянула с этой диссертабельностью, и прошёл срок, указанный в бланке плана работы. Теперь она заявляет, что это - причина для моего отчисления. Хотя мне известно, что многие идут в аспирантуру для того, чтобы пересидеть там время от армии, и работой не занимаются в принципе, и ничего, выходят оттуда, сдав минимумы, правда, без учёной степени. Так как она может меня отчислить?

Ещё хотелось бы узнать. Здесь много рубрик - гражданское право, алименты, дорожно-транспортные дела, прочее - а какие юристы, в какой области занимаются этими вопросами?

Заставлять печататься в местном журнале (естественно он указывается, как руководитель научной работы) университета, обосновывая это тем, что якобы в в программе предмета это прописано?

Если на момент выдачи справок-вызовов на сдачу гос. экзамена и написание научной работы я не была официально устроена и не могла получить справку, а сейчас меня устроили официально, могу ли я получить справку-вызов сейчас? Т.е. на более короткий срок?

Работаю на госслужбе, на данный момент нахожусь в декретном отпуске, могу ли я подрабатывать не полный рабочий день либо работать на дому, так как по закону о госслужбе я не имею право совмещать другую работу? Кроме преподавания или научной работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие тебования предъявляются к электронной публикации? Если скажем для соискания ученой степени необходимы публикации научных работ, то можно ли опубликовать работу на сайте, и соответственно, требования предъявляемые к этому сайту? Какие условия или требования необходимо соблюсти, чтобы опубликованная в интернете работа считалась публикацией?

Прошу ответить на вопрос о посещении места работы научными сотрудниками. Обязательным ли для лиц, имеющих ученую степень и замещающим должность старшего или главного научного сотрудника НИИ, является ежедневный нормированный рабочий день с выполнением трудовой функции в помещении научного учреждения. Какими специальными актами регулируется труд ученых?

Как оформить пенсионеру оплату заказа на научно-иследовательскую работу по своему изобретению и чтобы он при этом остался неработающим, т. к. эта работа не постоянная.

Занимаюсь научной работой по госзаданию, оплачиваемая, ушла в декретный отпуск, отдел кадров требует заменить меня на другого работника, обосновывая свое решение, что во время декретного отпуска заниматься научной деятельностью я не могу, соответственно и оплачивать мне ничего не будут. Правомерно ли это?

Можно ли использовать в научной работе данные о запасах полезного ископаемого какого либо месторождения без разрешения недропользователя?

По поводу авторских прав. "Интернет магазин. Диссертация" предлагает скачивание диссертаций за деньги, среди них оказалась и моя диссертация, которая еще не защищена. Эту диссертацию я опубликовала в прошлом году как книгу. Тем не менее, имеют ли они право публиковать и продавать научные работы без уведомления автора?

С уважением, Ольга.

Защитывается ли работа в должности заместителя директора по научной работе (работа в гимназии) в стаж при назначении досрочной трудовой пенсии?

Можно ли публиковать примеры запрещенной информации в научной работе (диссертации)?

Планирую писать работу на тему вовлечения в наркотическую деятельность. Там обязательно должны быть примеры из интернета с текстами по продаже веществ/ предложения работы. Найдено 30 примеров текстов.

Естественно, все контакты будут замазываться.

Но что потом будет а работой? Ее смогут пропустить, опубликовать?

В 2012 был заключен госконтракт на проведение научных работ. В 2019 году было предьявлено обвинение по ст 159.4 хотя все работы выполнены и подтверждены. Единственным доказательством служит экспертиза от частной фирмы. На обьект она не выезжала, проводилась по акту КС 2 и КС 3. Вменяют завышение обьемов. Но таковых не было. Вопрос: Насколько реально получение срока? И законно ли вообще такое дело? Человек ранее не привлекался, судимости нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение