Дискредитация научной работы - что делать, если научный руководитель хочет дать отрицательный отзыв из-за объявления о помощи в написании дипломной работы?
199₽ VIP

• г. Самара

Возникла неприятная ситуация в университете. После успешного прохождения преддипломной практики и допуска до защиты научный руководитель должен дать отзыв на работу. Научный руководитель хочет дать отрицательный отзыв (неудовлетворительно) поскольку нашел мое объявление о помощи с дипломной работой. При этом услугами я по итогу никакими не пользовался, работа написана самостоятельно, антиплагиат проходит. Теперь я боюсь, что меня отчислят и не допустят до защиты. Решение будет принято ориентировочно в понедельник. Что мне делать? Ведь работа написана самостоятельно, платными услугами по консультированию и написанию я не пользовался

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте Данил!

Отзыв на диплом должен быть на основе реально проведенной работы соискателя, отсутствия плагиата, соблюдения структуры и технической стороны оформления

Ваше объявление о помощи в написании дипломной работы может расцениваться не как техническая помощь в написании диплома, а как консультативная, которая Вам в итоге не понадобилась. Это и напишите в своем объяснении, которое с вас могут потребовать.

До отчисления, я думаю, дело конечно не дойдет, так как ваш случай не соответствует требованиям ст.61. Прекращение образовательных отношений Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

В любом случае Вы всегда сможете обжаловать решение об отчислении в Рособрнадзор, прокуратуру и в суде Самарской области

Право на образование закреплено статьей 43 Конституции Российской Федерации.

Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

Заявитеи на научного руководителя о самоуправстве, ст.19.1 КоАП.

То, что вы просили помощи это недоказывает, что работа куплена.

ДАНИЛ, в данном случае вам решать вопрос нужно ТОЛЬКО с научным руководителем, и больше никто вам не поможет. Он отследил вас, т.к. видимо хорошо знает ваши способности и возможности, при полученных вами знаниях. Здесь нужен только ТАКТ, никакие жалобы, никуда вам не помогут защитить и получить диплом. См. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

УДАЧИ ВАМ

Я достаточно хорошо оцениваю свою способности и за годы обучения ни разу не имел подобных случаях, консультационными услугами я даже не воспользовался и антиплагиат показывает высокий процент уникальности. Я уже общался с научным руководителем, он услышал мои объяснения, но решение окончательное будет только в понедельник. Говорят, что действительно моей работы нигде нет, что значит самостоятельно писал