Мой муж служит по кантракту у него есть ребёнок от первой сожительници они не были в браке, какие выплаты положены ребёнку?

• г. Екатеринбург

Мой муж служит по кантракту у него есть ребёнок от первой сожительници они не были в браке, какие выплаты положены ребёнку?

Ответы на вопрос (4):

Никаких выплат не положено, если ребёнок не проживает с отцом и (или) отец не указан в свидетельстве о рождении ребёнка

Ваш вопрос урегулирован специальным законом - Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".

В этом законе нет возможности получения довольствия гражданскими женами.

Никаких прав у гражданских жен нет в принципе по нашему законодательству. Такого понятия даже нет "гражданская жена" на уровне закона.

Кроме алиментов (если отцовство установлено) больше ничего не положено.

Алименты при их взыскании, наследство. Пенсия по потере кормильца. Выплаты по факту смерти военнослужащего. Однако в свидетельстве о рождении ребёнка ваш муж д.б. указан отцом ребёнка.