Как определить опеку над детьми при разных адресах родителей и работе на самозанятости?

• г. Благовещенск

С кем оставят детей, если подам в суд на определение места жительства именно со мной, если мы будем жить в одном доме, а прописаны дети в другом доме, у нас двое общих детей, на алименты не подавала, работаю я не официально, а он, как самозанятый

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).