Продажа квартиры по истечении 3 лет владения

• г. Челябинск

3 года назад получил в наследство квартиру (не от члена семьи и не от ближ. Родственника) (кв. 1). Есть еще 1/2 другой квартиры (кв. 2).

Дабы не ждать 5 лет для продажи без налога кв. 1, возможен ли такой вариант?:

Переписать 1/2 кв. 2 на родственника, чтобы кв. 1 осталось единственным жильем, которое уже можно продать без налога спустя 3 года.

Ответы на вопрос (3):

Да, тогда у Вас будет единственное жилье и продать его можно без налога по истечении 3 х лет.

Но такого способа отчуждения, как переписать, не существует.

Все зависит от того когда Вы вступили в наследство

Июль 2020