Суд не отменяет решение по ложной экспертизе - кассация подана в отношении определений по делу о украденной у альфа-банка сумме

• г. Москва

В 2018 году химкинским городским судом было вынесено решение по ложной экспертизе! Позднее была проведена третья экспертиза, насчитавшая украденную у меня альфа банком сумму в 10 раз больше!

Суд пересматривать дело по 394 гпк рф отказался, сославшись в определение на то, что правильная третья экспертиза не является вновь открывшимся или новым обстоятельством!

И отдельным иском суд в рассмотрении иска отказывает, сославшись в определение на то, что имеется вступившее в законную силу решение суда, а также на тождественность иска!

Подала кассации на определения (аппеляционная инстанция пройдена уже давно, оставила оба определения без изменений).

Как вы считаете, какое определение из двух будет отменено?

Об отказе о пересмотре по 394 гпк рф или о тождественности иска и вступившего в законную силу решения суда (вынесенного 6 марта 2018 года по неверной ложной экспертизе?).

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Я считаю, что ни одно не будет отменено. Могу, конечно, ошибаться, но мне так кажется.

По справедливости должны оба отменить!:) Есть похожее дело в сети! Женщина дошла до верховного суда правда! Верховный суд отменил оба определения нижестоящих инстанций! Могу номер дела найти в вс рф и скинуть! Там у нее муж по вине фельдшера больницы умер, а это подтвердила только вторая экспертиза после вынесенного решения бежецкого суда тверской области по ложной экспертизе!

Кассация отменила все решения нижестоящих судов:

1kas.sudrf.ru