Жена стала жертвой ложных обвинений мужа в алкоголизме - инспектор отказывается снимать с учёта без оснований

• г. Нижний Новгород

Муж написал заявление в пдн на жену, что она выпивает и привел инспектора домой. Жена после праздника была с похмелья, но не пьяная. Итог поставили на учёт жену. Спустя 6 месяцев её хотели снять с учёта т.к при проверки приходя домой никогда её не заставали в алкогольном опьянение и запаха похмелья как в первый раз не было. Но муж по окончании срока учёта позвонил инспектору и наговорил что жена выпивала 3 дня. Инспектор, пришел проверил жену спустя месяц после последней жалобы. Жена была трезвая. Вообщем никогда жену не заставали в пьяном виде, а снимать не снимают из за жалобы. Законно ли это что инспектор не снимает с учёта женщину которую никогда не заставал в пьяном виде, а полагается на жалобы мужа?

Ответы на вопрос (3):

Встречный вопрос: почему женщина не подавала возражения на заявления супруга? Получается, она была согласна с его выводами?

Как должен действовать инспектор в этой ситуации, если его задача защищать права детей, а не родителей?

Женщина может пройти экспертизу в нарко-диспансере. Если она длительное время не выпивала - анализы будут "чистыми". С этой справкой следует обратиться к инспектору ПДН. Если вопрос не будет решен - следует обращаться в прокуратуру, суд.

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста куда и как нужно подавать заявления на возражения супруга?

Заявите и на мужа и на инспектора