Отбили чек после закрытия заведения

• г. Екатеринбург

Отдыхали в баре,, как это обычно бывает, подзадержались до закрытия, в общем, так вышло, что воспользовавшись нашим состоянием помимо заказанного отбили еще несколько позиций, чек проведен после закрытия заведения. Могли ли вообще так отбить и можно ли вернуть средства?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить (подать) ее в организацию

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП, подаете иск в суд.

Так я и спрашиваю, по закону, имели ли они право отбивать чек после закрытия бара и какими нормами права можно аппелировать

Если бар продолжает работать, то имеет право. Работать фактически, а не по указанным часам (так называемо до последнего клиента) .В этом нет ничего незаконного.

Заведение могло работать внутри до ухода последнего посетителя.

Пишите претензию в бар.

Есои отказ в возврате средств, с иском в суд.