Конфликт соседей - оформление участка и вопросы безопасности водопровода.

• г. Москва

У нас соседи начали оформлять участок но там проходит общий водопровод и они хотят поставить забор А если прорвёт трубу как нам быть

Ответы на вопрос (1):

Если у соседей, которые оформляют участок, есть намерение установить забор рядом с общим водопроводом, то это может создать проблемы для всех жильцов, использующих этот водопровод. Если случайно разорвется труба, то это может привести к серьезным повреждениям на участке соседей и на других участках, которые граничат с этой территорией.

Я бы порекомендовала поговорить с вашими соседями, чтобы выяснить, как они планируют строить забор и какие меры они принимают для того, чтобы избежать повреждения водопровода. Вы можете также обратиться в местное управление или водоканал, чтобы получить консультацию и профессиональную помощь.

В любом случае, необходимо действовать предельно осторожно и убедиться, что водопровод находится в безопасности. Если у вас есть какие-либо опасения, то необходимо обратиться за помощью к специалистам.