Штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему - можно ли снизить сумму по соглашению с инспектором ПДН?

• г. Челябинск

Оштрафовали за продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему. Может ли инспектор пдн сам снизить сумму штрафа?

По закону от 30-50 тысяч рублей. Инспектор пдн предложил оплатить мне 15000 в отделение, если не оплачиваю, дело переходит в суд, там же будет уже 30 тыс.

Если не хочу через суд, то прихожу в отделение и пишем ходатайство на начальника о снижении суммы штрафа, затем он нам одобряет и мы платим через сбербанк онлайн сумму в размере 15000+ комиссия при переводе (в размере от 300 до 500 рублей)

Ответы на вопрос (3):

Неужели вы не понимаете, что с вас вымогают взятку?

Немного сомневалась в этом, потому что наплела мне, что штраф будет снижать начальство, из за того что у меня зарплата 25000 рублей и по этому поводу могут выписать мне облегчающий штраф

Копии протокола у меня нет.

С вас просто вымогают взятку, можете сообщить об этом в управление собственной безопасности УВД.