Родитель рассказывает о давлении директора на ПМПК для ребенка с плохой оценкой в 4 классе

• г. Иркутск

Мой ребенок был на семейном образовании прибыл в школу в конце года имеет одну 2 по математике ученик 4 класса, пересдать не может. Директор напирает на ПМПК, ребенок у меня умный, здоровый, не хочет переводить в 5 класс условно должен? С погашением плохой оценки. Писали в министерство образования пока тихо.

Ответы на вопрос (4):

В чем вопрос? Если ребенок не аттестован, значит придется оставаться на второй год. ПМПК не требуется, если нет проблем со здоровьем.

Должны переводить условно в другой класс. Куда можно еще пожаловаться. Если ребенок тяжело привык к новому классу, тяжело с адаптацией и новый класс менять никак просто.

Здравствуйте.

Должны перевести в следующий класс условно с возможностью пересдачи в течение года, до двух раз.

ПМПК только с Вашего согласия, и ее результаты носят рекомендательный характер.

С уважением.

Еали не переводят не в какую? А упорно стоят на ПМПК. По здоровью отклонений нет