Определение места жительства и беременность - как рассказать судье о потере ребенка и страхах за новую беременность?

• г. Иваново

Я подала в суд на бывшего мужа, чтоб определить место жительства со мной, сейчас узнала, что беременна, в феврале этого года на 6 месяце беременности я потеряла малыша, как считаете стоит ли об этом сообщить судье и как написать об этом? Что я сейчас особенно ранима и особенно тяжело переживаю разлуку с сыном и боюсь за протекание беременности, так как имеется печальный опыт?

Ответы на вопрос (3):

Наташа, стоит, пишите в произвольной форме.

Вам надо доказать факт того, что ребёнок должен проживать с Вами, что в состоянии обеспечить ребёнка и у Вас с ним отличные отношения, что ребёнок хочет жить с Вами. О потере ребёнка можете сказать в суде. Чтобы не травмировать себя, то лучше вести дело через представителей, тогда Вам не придётся являться в суд самой

Суд в первую очередь, будет руководствоваться интересами ребенка, место жительства которого определяется в данном судебном споре. Поэтому ваше состояние здоровья для разрешения данного спора имеет значение в ракурсе сможете ли вы в полной мере исполнять свои родительскте обязанности, если суд определит место жительства ребенка с вами. Полагаю, что о вашей особой ранимости суду сообщать не стоит.

В соответствии со ст 65 СК РФ при отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).