После получения судебного приказа кредитора, возможны ли списания долгов после 2-месячной задержки?

• г. Тамбов

Если после 70 дней просрочки кредитор обращается в суд и получает судебный приказ я его отменялю потом кредитор обращается с исковым заявлением могу ли я что-то списать с долгов на основании что кредитор обратился в суд спустя 2 месяцев

Ответы на вопрос (11):

Ничего Вам "списать" не удасться.

Так вроде кридитор должен бы в течении 2 месяцев пойти в суд а не звонить и ждать от калекторов результата

У Вас будет возможность это и проверить при рассмотрении дела в суде.

Что прлверить

Так я думал что по 333 закону неустойку они должны отменить по займу и господину сами оплатить

Статья 333 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) и срок, о котором Вы пишите в вопросе никак не связаны друг с другом. При рассмотрении любого спора, где заявлено требование о взыскании штрафа, пени, неустойки можно просить суд применить статью 333 ГК РФ. Избавиться от взыскания возможно и при пропуске истцом (кредитором) срока исковой давности (3 года). Но у Вас 70 дней, два месяца - это до 3 лет не дотягивает.

В этоге как с ними поборться

Никак. Законы создают для банков, госкорпораций, торговых сетей, газовых организаций и т.д. Простой человек для них - это объект для наживы. Только оплошность, ошибка со стороны этих структур даёт возможность с ними успешно спорить. В Вашем случае это не усматривается. Заявляйте о статье 333 ГК РФ - это на усмотрение суда.

Так можно или нет ссылаться на точто кредитор тянул более 2 мнсяцов

Ссылайтесь.

Добрый день!

К сожалению нет...

Но снизить проценты вполне можно.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.