Сада и школы, не хотелось бы это афишировать.

• г. Сыктывкар

Могу ли я подать в суд на лишение родительских прав приложив лишь решение суда об условном сроке на 6 месяцев за злостное уклонение от алиментов и справку от приставов, что он и после этого не платит алименты (срок закончился 2 месяца назад) Т.е. не собирать доп. документов из дет. сада и школы, не хотелось бы это афишировать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Собрать документы Вам будет надо.

Те документы,которые вы написали это основание для лишения родительских прав.

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

С уважением Наталья Александровна!