Как осуществить расторжение договора купли-продажи жилья, полученного в рамках программы расселения, при нарушении жилищного законодательства и существующем праве собственности у третьей стороны

• г. Нижневартовск

Как можно провести процедуру расторжения договора купли-продажи жилого помещения заключенного с администрацией.. полученного по федеральной программе расселение из аварийного жилья.. если сделка проведена с грубыми нарушениями жилищного законодательства... когда когда право собственности у другого собственника? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Нужно изучить ваши документы и только потом советовать, какие требования предъявлять - нужно понять основания оспаривания... оспаривание возможно в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Не могу сказать не видя документов и надо знать по каким основаниям хотите расторгнуть.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Нужно для начала изучать ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

В кратце ситуация следующая.

Купили квартиру по предварительному договору купли продажи (ПДКП).

Образец могу разместить где то. Так вот основной договор они не подписали в назначенные сроки и мы подписали продление до 15 марта. Сейчас уже подходят сроки и что делать не знаем. Никакие штрафные санкции не предусмотрены, они говорят что будет опять продление. И более того как мы узнали позже, что наша квартира находится в обременении сбербанка.

Такая ситуация у многих. Кому то уже собственность отдали. И вопросы в основном сейчас связаны, что можем ли мы чтото требовать с ойкумены, какие то компенсации. Вроде как...

1. Не имели продавать нам квартиру когда она находилась в обременении

2. Говорят что по какому то закону, ПДКП, если оплачен полность то приравнивается к Договору купли продажи, и тогда можно требовать компенсацииЧтото можете прокомментировать по этому поводу?

С уважением Евгений.

Есть старая квартира. Право собственности на квартиру перешло по наследству. В следующем году, по программе расселения из ветхого жилья дают новую квартиру. Нужно ли мне оформлять на себя право собственности на старую квартиру для его перехода на новую жилплощадь? Или моё право наследования автоматически сохранится при получении мною нового жилья?

Прошу помочь по вопросу купли-продажи квартиры. Мной был заключен ДКП на покупку квартиры на сумму 600 т. р. (кадастровая стоимость 1680 т.р.). Регистрация права прошла успешно. В течении 30 дн. продавец по условиям договора не выписался, не отдал ключи и не выехал из квартиры. В досудебном порядке было принято решение расторгнуть договор о чем было составлено соглашение о рассторжении ДКП, но в регистрации отказывают, по причине, что договор исполнен, с рекомендацией заключить обратный ДКП. Законно ли это?

И если заключить обратный ДКП, какие придется заплатить в последствии налоги?

Хочу купить у соседа комнату в рамках программы «Расселение коммунальных квартир» по субсидии.

Квартира 2-х комнатная, 1 комната моя. По требованию банка сделал оценку покупаемой комнаты в ГУИОН, комнату оценили больше чем указано в субсидии, но с соседом есть договорённость, что он согласен купить за цену равную сумме субсидии.

Могу ли я купить комнату в этом случае за цену по субсидии, а не больше как указано в отчёте ГУИОНа?

Какие документы понадобятся при покупке комнаты?

Заранее спасибо.

С уважением, Олег.

Как оспорить договор купли-продажи жилого помещения.. когда это была федеральная программа по переселению из аварийного жилья? Спасибо.

Можно ли подать иск о внеочередном получении выкупной стоимости за аварийное жилье, не дожидаясь очереди в рамках программы расселения

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец авто владеет им на основании ДКП 1. Но в ПТС не вписан (подпись прежнего владельца в ПТС есть). Вписываться не хочет. Если я с этим продавцом составлю ДКП 2, и с этим ДКП 2, ПТС и копией ДКП 1 смогу поставить авто на учет?

С чего начать, куда обратиться? Заранее признательна за Ваш ответ.

Оформил договор купли-продажи квартиры, на днях получу документы с рег. палаты (после 22.12.2011). В качестве представителя продавца мой отец, действовал по передовернной доверенности от собственников, супругов-пенсионеров, которые живут в другой области. Покупателями являются все члены моей семьи по 25% доли каждый (жена, несовершеннолетние дети). В договоре писали что, оплата произведена полностью, претензий друг к другу не имеем, в акте приема-передачи тоже все расписались.

На самом же деле я оплатил только 60% от стоимости квартиры представителю продавцов, о чем взял у него расписку о получении от меня денег, и написал расписку что до 20.12.2011 оплачу оставшуюся сумму квартиры.

На словах договаривались что я оплачу остаток, как только продам свою старую квартиру. Деньги за проданную квартиру еще не перечислили, но гарантировали в этом году перечислить (муниципальный контракт).

Представитель продавцов согласен ждать до 27.12.2011.

Могут ли продавцы расторгнуть договор купли-продажи и обязать вернуть собственность, если я не успею расчитаться в срок?

Мне человек перепродал авто по дкп 18 числа, купивший её по дкп 15 числа того же месяца. Мне теперь в мрэо идти с двумя дкп и птс?

Напишите пожалуйста стоимость расторжения договора купли-продажи на сад (договор купли продажи не зарегистрированный, нотариально заверенный)

У меня нет дкп между перекупом и хозяином авто, машина снята с учёта по дкп хозяин-перекуп, могу ли я поставить авто на учёт, если есть дкп между перекупом и мной.

Купил машину не у собственника, у него был дкп и в ГИБДД он не оформлялся катаясь по дкп, мы составили с ним дкп, он передал СТС и птс мне на руки, могу ли оформить эту машину в ГИБДД на себя или мне придётся искать собственника.

Год назад продал машину, брал по дкп, сумма машина была указана 10 тысяч в дкп, оформил её на себя по такому дкп. Через 4 месяца продал машину за 100 тысяч и в договоре указано 100000. Должен ли я платить налог и сколько? Скажите, пожалуйста. Первая машина была вообще не разбираюсь в этом.

Можно ли продать автомобиль на основании ДКП (договора купли продажи)т. е я купил автомобил по ДКП и хочу продать его без регистрации на себя тоже по ДКП.

Можно ли продать автомобиль на основании ДКП (договора купли продажи)т. е я купил автомобил по ДКП и хочу продать его без регистрации на себя тоже по ДКП,

Ваш юрист ответил безусловно можете скажите пожалуйста ДКП нужно будет указывать мои данные или данные последнего владельца который вписан в птс.

Наше ооо занимается ремонтом и то транспортных средств, можем ли мы оформлять дкп (договора купли-продажи) тс? форма налогооблажения-упрощенная.

Добрый день. Обязательно ли заключать расторжение дкп по соглашению сторон у того же нотариуса, у которого был заключен сам дкп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение