Если приставом приостановлено или отложено исполнительное производство может ли он продолжать списывать деньги?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (3):

Анна, нет, списания не должны производиться

Анна, здравствуйте. Конечно нет, не может. Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением, Дарья Алексеевна

Уважаемая Анна.

По приостановленному исполнительному производству до его возобновления применение мер принудительного исполнения, в том числе арест счетов в банах, обращение взыскания на заработную плату должника и др., не допускается.

После устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства, оно возобновляется по заявлению взыскателя или по инициативе судебного пристава-исполнителя.