Квартиросъемщик просит оформить договор аренды задним числом - что это значит для вас и может ли это повлиять на прописку?

• г. Салехард

У меня квартиросъёмщик попросил оформить договор аренды жилого помещения задним числом, так как им нужно подавать документы на получение какого-то пособия на ребёнка (прописка у них не местная).

Что это означает и какой минус из этого будет для меня? Могут ли на основании этого договора оформить прописку квартиросъемщикам по адресу квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Прописка и так оформляется на основании договора найма жилого помещения.

Для вас - начисление налога на доход с этой даты. Прописку не смогут без вас оформить. Они в суд собрались за установлением юр.факта (так для пособий делают).