Можно ли привлечь к ответственности, если человек грозит переслать сообщения с компроматом на меня

• г. Тула

Ответы на вопрос (3):

Если он взамен, что то с Вас требует, то налицо - вымогательство.

За незаконный сбор и распространение информации о частной жизни лица является уголовным преступлением, ответственность за которое предусмотрена ст 137 УК РФ. Обращаться необходимо в полицию

Да можно, даже нужно.