По ошибке перевела не тому человеку деньги, а у него карта арестована приставами, как вернуть свои деньги

• г. Самара

Ответы на вопрос (6):

У этого человека и нужно требовать возврата

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения с получателя денежных средств на основании ст.1102 ГК РФ. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

По статье 11.02 ГК РФ можете подать исковое заявление о взыскании с него денежных средств

Если только судиться