Судебный пристав-исполнитель - возврат лишних денег должнику и процедура оформления.

• г. Москва

После реализации имущества остались лишние денежные средства. Должен ли судебный пристав-исполнитель вернуть их должнику? Если да, то по какому документу оформляется возврат?

Ответы на вопрос (7):

Обязан. Оформляется постановлением.

Не могу найти номер постановления в приказе фспп 238

Постановление в котором прописывается на какой счёт переводятся деньги и сумма остатка.

Не могу найти номер постановления в приказе фспп 238

ФЗ № 229-ФЗ - Статья 110. Распределение взысканных денежных средств

6. Денежные средства, оставшиеся после удовлетворения всех указанных требований, возвращаются должнику. О наличии остатка денежных средств и возможности их получения судебный пристав-исполнитель извещает должника в течение трех дней.

Ну если приступ не торопится, то направьте на него жалобу И тем самым поторопив

Здравствуйте, да должны пишите в Госуслугах заявление на возврат прикладываете подтверждающие документы